Спортсмены забайкальской Школы бокса в январе не отдыхали

Так, с 3 по 5 января 25 юных спортсменов приняли участие в региональном турнире по боксу «Рождественские старты», 10 из них заняли I (первое место), 8 заняли II (второе место) и 7 заняли III (третьи) места.
В период с 10 по 12 января прошло первенство Забайкальского края по боксу среди юношей 1998-1999 годов рождения в рамках Рождественской спартакиады на Кубок Губернатора Забайкальского края. В этих соревнованиях приняли участие 27 спортсменов СДЮСШОР. Из них 9 ребят заняли I (первое место), 6 II (второе) и 8 III (третье) и лишь 4 спортсмена остались без призового места.
С 8 по 13 января в городе Нови Сад (Сербия) состоялся Международный турнир по боксу среди женщин, юниорок и девушек. Две наши спортсменки Мария Хузахметова и Мария Шишмарёва (тренер Александр Путинцев) заняли почетные первые места, одержав по две победы в двух поединках.
В городе Краснодар с 21 по 26 января состоялся Всероссийский турнир класса «А» «Кубок Спартака», в котором приняли участие два боксёра «СДЮСШОР по боксу» Забайкальского края — Тарон Погосян и Тигран Абраамян (тренер Владимир Брум). Тарон Погосян провел три боя, в двух одержал победу, заняв II (второе) место.
В стенах Читинского Дворца спорта с 22 по 26 января проводился Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа среди сильнейших женщин, юниорок и девушек. В соревнованиях приняли участие порядка 120 спортсменок региона Сибири. «СДЮСШО по боксу» Забайкальского края представляли 5 спортсменок. Это — Дарья Иванова, Эльвира Воронкова, Мария Хузахметова, Анастасия Банщикова и Галина Чернышова. По итогам соревнований Мария Хузахметова заняла I (первое) место, Эльвира Воронкова и Дарья Иванова заняли II (вторые) места.
В период с 31 января по 02 февраля в городе Чите в спортивном зале СДЮСШОР прошел Чемпионат и первенство Забайкальского края среди мужчин и юниоров. По итогам соревнований были сформированы сборные команды Забайкальского края для участия в Чемпионате и первенстве СФО.

Источник: И.Зимина, внешт.корр