Следком Забайкалья: Игорь Деревцов признан виновным в серии изнасилований и убийств

25-летний житель города Читы Забайкальского края Игорь Деревцов признан виновным в изнасиловании, насильственных  действиях сексуального характера и незаконном обороте наркотических средств, сообщили корреспонденту Вести-Чита.ру в пресс-службе регионального следкома.

Как было установлено в ходе судебного заседания, преступления совершались на протяжении 2013 года. Так, после совместного застолья, посвященного выпуску очередной группы, в гараже автошколы инструктор школы вождения Игорь Деревцов изнасиловал одну из выпускниц. В течение длительного времени он же принуждал к сексуальным связям другую девушку. Осужденный шантажировал ее тем, что имея при себе ее фотографии интимного характера, угрожал распространить их среди знакомых девушки, если она откажется удовлетворять его сексуальные потребности. Кроме того, на суде были подтверждены факты хранения Деревцовым наркотических средств.
По совокупности преступлений жителю Читы назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года и шесть месяцев со штрафом в размере 70 тысяч рублей.