Читинский рецидивист забил насмерть вора деревянной доской

27-летниему, ранее дважды судимому, жителю Читы Алексею Хлудневу повстречались два бомжа, которые предложили ему приобрести краденные на местной базе аккумуляторы.

Бывший «зэка» узнал аккумуляторы, которые похитили с базы, куда он устроился работать. Будь он не пьян, возможно, все обошлось бы миром. Но, как рассказали корреспонденту Вести-Чита.ру в пресс-службе краевой прокуратуры, между одним из продавцом похищенного и потенциальным покупателем разгорелся спор, переросший в драку. В порыве негодования, Хлуднев нанес бомжу несколько ударов руками и ногами. А затем взял деревянную доску и добил ею поверженного наземь продавца аккумуляторов. Смерть потерпевшего наступила на следующий день в лечебном учреждении вследствие закрытой черепно-мозговой травмы, сопровождавшейся повреждениями головного мозга.
30 сентября прокуратура Железнодорожного района города Читы направила в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя краевого центра, ранее дважды судимого 27-летнего Алексея Хлуднева. Предварительным следствием он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.
Защитнику собственности своего бывшего работодателя грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.