УМВД по Забайкалью: убийца золотодобытчика приехал в Читу из Сретенского района

В Чите подозреваемый в убийстве одного из руководителей золотодобывающего предприятия был задержан сотрудниками полиции благодаря содействию очевидца преступления, рассказали корреспонденту Вести-Чита.Ру в пресс-службе краевой полиции.

Утром 1 октября в дежурную часть УМВД России по городу Чите позвонил житель дома, расположенного по улице Фрунзе. Мужчина рассказал, что в момент совершения тяжкого преступления находился у себя дома. Услышав звуки выстрелов, подошел к окну и увидел, как от припаркованной машины удаляется незнакомый мужчина. В руках он держал предмет, похожий на обрез ружья.
Выяснив у очевидца приметы предполагаемого преступника и примерный маршрут его движения, дежурный городского УМВД оперативно передана эту информацию наружным нарядам полиции. В течение нескольких минут сотрудники отдельной роты ДПС задержали подозреваемого.
При досмотре у 38-летнего жителя Сретенского района был изъят обрез охотничьего ружья, из которого предположительно было совершено убийство одного из руководителей золотодобывающего предприятия. Не исключено, что подозреваемый в совершении убийства мужчина специально приехал в Читу для совершения преступления, добавили в пресс-службе краевой полиции.