Военком Читы пригласил «уклонистов» исполнить свой гражданский долг

15 октября начальник отдела военного комиссариата Забайкальского края по городу Чите Александр Серегин провел пресс-конференцию, посвященную началу осенне-зимнего призыва в Вооруженные Силы РФ.

В ответ на вопрос, как на осенний призыв повлияет ситуация на Украине, Серегин заявил, что каких-либо руководящих документов на этот счет из Министерства обороны не поступало. Все проходит в штатном режиме. Тем не менее, представитель военкомата рекомендовал «уклонистам» прийти на призывную комиссию. В первую очередь, это касается тех ребят, которым уже исполнилось 27 лет. В соответствии с изменениями в законодательстве, они могут лишиться права в дальнейшем поступать на государственную службу и в силовые структуры. На призывной комиссии решится: будет ли внесена соответствующая «ограничительная» запись в военные билеты так и не состоявшихся новобранцев.
Напомним, что в марте 2014 года призывник из Краснокаменского района Забайкальского края уклонился от службы в армии, за что оштрафован на 30 тысяч рублей.