Убийца свидетеля по уголовному делу предстанет перед Забайкальским судом

35-летний житель Забайкалья Тумэн Бальжинимаев убил свидетеля по уголовному делу своего родного брата, осужденного ранее по другому уголовному делу.

Как рассказали корреспонденту Вести-Чита.ру в пресс-службе краевой прокуратуры, убийство свидетеля по уголовному делу, по которому в качестве подозреваемого проходил брат Бальжинимаева, было совершено в декабре 2011-го года. Длительно время следствию не удавалось выйти на след преступника.
— Лишь после передачи летом текущего года уголовного дела в первый отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СК России были получены достаточные доказательства причастности к совершению убийства Тумэна Бальжинимаева, — сказал старший прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Кирилл Макаров.
В ближайшее время Забайкальский краевой суд с участием присяжных заседателей определит дальнейшую судьбу 35-летнего жителя Забайкалья. За убийство гражданина, который в качестве свидетеля выполнял свой общественный долг, ему грозит наказание от 8 до 20 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение.