На вокзале в Чите мошенники похитили у жителя Могочи 5 тысяч рублей

Житель Могочи приехал в Читу, где на остановке общественного транспорта прямо у своих ног увидел пачку денег. Не удержавшись от соблазна, поднял их и тут же оказался в окружении местных мошенников.

Как рассказали корреспонденту Вести-Чита.ру в пресс-службе краевой полиции, первый мошенник предложил поделить деньги. Второй, вроде как, обронивший их владелец, выразил жителю Могочи недоверие в честности, предложив предъявить для пересчета всю имеющуюся при нем наличность. Третий мошенник представился случайным свидетелем разыгравшегося спектакля с вполне предсказуемым финалом. Житель Могочи не только не стал богаче в результате дележа чужих денег, но и незаметно для себя лишился пяти тысяч своих «кровных» рублей.
К счастью потерпевшего, сотрудники полиции, которым он рассказал свою незамысловатую историю, проявили истинный профессионализм. По «горячим следам» они задержали двух читинцев, причастных к совершению преступления. В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.