Константин Ильковский посетит с рабочим визитом Автономный район Внутренняя Монголия

1 ноября губернатор Забайкальского края Константин Ильковский с рабочим визитом посетит Автономный район Внутренняя Монголия (Китайская народная республика), сообщает пресс-служба губернатора.

В ходе встреч и переговоров руководство регионов двух стран обсудит целый ряд важных экономических и социальных вопросов. В частности, это взаимодействие в реализации крупных инвестпроектов на территории Забайкалья – по освоению полиметаллического месторождения Нойон-Тологой и Березовского месторождения железных руд.
Кроме того, стороны оценят возможности сотрудничества между правительством Забайкальского края и Народным Правительством АРВМ в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции, освоении минеральных и энергетических ресурсов Забайкалья, развитии металлургии, местной энергетики, угле- и газохимии, а также в газификации региона.
В повестке — обсуждение совместных мероприятий по развитию трансграничных туристических маршрутов Забайкальском крае, сотрудничества в банковской сфере. Также делегации двух стран обсудят совместные мероприятия в рамках празднования 70-летия Победы во Второй мировой войне.