На улице Ленина в Шилке появится новая дорожная разметка

Шилкинская межрайонная прокуратура во взаимодействии с ОГИБДД МО МВД РФ «Шилкинский» провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при эксплуатации и содержании дорог, рассказали корреспонденту Вести-Чита. ру в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ходе обследования улиц в райцентре установлено, что на пешеходных переходах на улицах  Балябина и Ленина в нарушение ГОСТ отсутствуют указательные знаки на желтом светоотражающем фоне, светоотражающая разметка. Также на протяженных участках улиц Ленина, Соболева, Пролетарская, Лазо, Глазова, Угольная в вечернее и ночное время уличное освещение полностью отсутствует уличное освещение. Кроме того, на перекрестке улиц Герцена и Пролетарская в пос. Первомайский выявлено отсутствие дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу».
— По результатам проверки межрайонная прокуратура направила в Шилкинский районный суд три исковых заявления о возложении на соответствующих глав администраций городских поселений обязанности устранить недостатки содержания улично-дорожной сети, установить дорожные знаки, светоотражающую разметку на пешеходных переходах, организовать надлежащим образом освещение улиц, — добавил помощник Шилкинского межрайонного прокурора Сергей Максяков.