За неделю в Приаргунском районе совершено 5 краж и одно ДТП

В полицию с заявлением о пропаже одной головы крупного рогатого скота обратилась жительница села Пограничный. По ее заявлению работала следственно-оперативная группа полиции, проводится проверка, рассказала газета «Приаргунская заря».

По информации РОВД, в этот же день поступило заявление и от начальника службы безопасности ПСХТ, в котором он указал, что в период времени с 25 по 27октября неизвестные путем разбития оконного стекла проникли в подсобное помещение общежития Приаргунского сельскохозяйственного техникума и похитили сварочный аппарат, шлифовальную машину, электродрель производства КНР. По факту проверки следственно-оперативной группой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.
В вечернее время в поселке Молодёжный неизвестные лица путем свободного доступа проникли в квартиру по улице Целинная, дом 5, откуда похитили телевизор LG, ДВД-плеер. Проводится проверка. Здесь также проводится проверка.
В ночь на 3 ноября неизвестные лица путем разбития оконного стекла подсобного помещения, принадлежащего ООО «Норинское», проникли внутрь, откуда похитили 155 литров бензина марки АИ-80 и 2 килограмма солидола. По факту заявления выезжала следственно-оперативная группа полиции, проводится проверка.
Вечером 2 ноября в период времени с 21.00 до 21.14 в нескольких километрах от перекрестка До-сатуй — Бырка — Талман-Борзя произошло ДТП с участием автомобиля Тойота-Спринтер и автомобиля Тойота-Королла, пострадавших нет. По данному факту проводится проверка.
По линии безопасности дорожного движения проверено 338 единиц автотранспортных средств, составлено 109 административных протоколов за нарушение норм ПДД, из них 7 протоколов за управление в состоянии алкогольного опьянения.