За нападение на полицейского на 2 года осужден житель Читы Дмитрий Пьянов

Находясь в нетрезвом состоянии, Пьянов совершил ДТП и скрылся с места происшествия. Его быстро вычислили сотрудники полиции. Однако, не желая следовать в дежурную часть, он применил насилие в отношении представителя власти: несколько раз ударил его по голове.

Как рассказали корреспонденту Вести-Чита.ру в пресс-службе краевой прокуратуры, житель Читы Дмитрий Пьянов управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и допустил дорожно-транспортное происшествие. После этого он скрылся с места ДТП, однако личность его была установлена.
— Для задержания и доставления Пьянова в дежурную часть в целях выяснения обстоятельств совершенного им административного правонарушения выехал полицейский группы задержания. Однако подозреваемый воспрепятствовал законной деятельности полицейского, выражался в его адрес нецензурной бранью, умышленно нанес ему несколько ударов кулаком в грудь и в голову, — пояснила помощник прокурора Центрального района города Читы Елена Минжурова.
Со слов подсудимого, он стал бить полицейского «со зла». Суд принял данный мотив к сведению и приговорил Дмитрия Пьянова к двум годам лишения свободы условно.