Прокуратура: Суд обязал ОАО «ТГК-14» восстановить асфальтовое покрытие на ул. Красноярская в Чите

Завершив ремонтные работы на участке улицы Красноярская от пересечения с улицей  Чкалова до улицы Забайкальского рабочего, специалисты  ОАО «ТГК-14» забыли восстановить нарушенные ими  земляное и асфальтовое покрытия. Вспомнить о своем упущении Обществу помогла прокуратура и суд.

Как рассказали корреспонденту Вести-Чита.ру в пресс-службе краевой прокуратуры, 15 августа 2014 года Комитет ЖКХ администрации городского округа «Город Чита» выдал  ОАО «ТГК-14» ордер-договор на право производства земляных работ в связи с реконструкцией теплотрассы на перекрестке улиц Забайкальского рабочего-Красноярская в городе Чите на срок до 25 августа 2014 года. В связи с незавершением работ в установленный срок Комитет ЖКХ продлил срок действия ордера-договора до 30 сентября 2014 года.
— После окончания ремонтных работ ОАО «ТГК-14» не приняло меры по восстановлению дорожного покрытия на улице Красноярская, что явилось нарушением Правил благоустройства территории городского округа «Город Чита».  Прокуратура обратилась с иском в суд, — пояснила помощник прокурора Ингодинского района города Читы  К.Багдасарова.