Спортсмены из Шилки успешно представляют Забайкальский спорт

— В Забайкальском крае проводится много соревнований по футболу. К сожалению, по независящим от спортсменов причинам шилкинцы не всегда могут принять в них участие, -  рассуждает о проблемах детского спорта на страницах газеты «Шилкинская правда» ее автор А. Александров.

«Причина известна — отсутствие средств, – говорит А. Александров. —  Однако отдельных игроков, хорошо зарекомендовавших себя на футбольных полях, приглашают в футбольный клуб „Чита“, где они достойно представляют наш город в различных соревнованиях. Воспитанники тренера А.А. Иваськова регулярно включаются в главную команду Забайкальского края.
Так, в 2014 году футболисты 2000-го года рождения И. Фомичев и Е. Пушкарев в составе главной команды края выиграли региональные соревнования в  городе Чите. М. Сокольников и И. Черепанов (2001-го года рождения) участвовали во всероссийских соревнованиях железнодорожников, проходивших на олимпийских объектах в городе Сочи, заняв там 6 место из 17 команд.
Поддержал эстафету старших товарищей А. Пичуев (2002-го года рождения). Он стал чемпионом Забайкальского края. Впереди региональный турнир в городе Нерюнгри.