В Красном Чикое прошел чемпионат Забайкальского края по пауэрлифтингу

В селе Красном Чикое прошёл чемпионат Забайкальского края по пауэрлифтингу, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены края из Читы, Хилка, Чернышевска, Краснокаменска, Карымской, Калги, Агинска, Иркутска и Шелехова, — рассказывает на страницах газеты Красночикойского района «Знамя труда» № 90 ее автор главный судья соревнований Игорь Некрасов. — Красночикойский район представляли спортсмены из Красного Чикоя, Урлука и Бурсомона.

В открытии чемпионата приняли участие глава муниципального района «Красночикойский район» М.С. Куприянов и глава сельского поселения «Красночикойское» А.В. Давыдов. Музыкальные подарки спортсменам сделали муниципальный ансамбль «Кудёсы» и ансамбль народной песни «Верея».
Два дня прошли в режиме напряженных соревнований, в которых участвовали девушки, женщины и юноши в весовой категории от 43 кг до 59 кг, юниоры, юноши в весовой категории от 66 кг до 105 кг. Всего в чемпионате по пауэрлифтингу приняли участие 74 спортсмена.
Спортсмены-силачи Красночикойского района порадовали своих поклонников следующими результатами:
1 место в весовой категории 43-59 кг заняла Мезенцева Фаина (тренеры Андреев Ю. Ф., Некрасов И. Н.), в весовой категории 83 кг — Шекунов Кирилл (тренер Некрасов И. Н.).
2 место в весовой категории 66 кг завоевал Мосунов Игорь (тренер Некрасов И. Н.).
3 место в весовой категории 93 кг занял Киришин Никита (тренер Некрасов И. Н.), в весе 74 кг «бронзу» заработал Кравчук Виктор (тренер Евдокимов А. В.), в весе 53 кг — Халецкий Вячеслав (тренер Евдокимов А В).
Среди мужчин 2 место в весовой категории 83 кг занял Некрасов Игорь (тренер Андреев Ю. Ф.).
В первенстве края по жиму лёжа среди ветеранов в весовой категории свыше 120 кг (120+) победил спортсмен из Красного Чикоя Андреев Ю. Ф., а в весовой категории до 74 кг отличился спортсмен из Бурсомона Цыбенов А. Д. — у него 2 место.
Победителем в абсолютном первенстве среди ветеранов стал Андреев Ю. Ф.
Победители чемпионата Забайкальского края по пауэрлифтингу награждены медалями и ценными подарками