В Забайкалье состоялся фестиваль творчества детей-инвалидов «Красоту мира сердцем чувствуя»

Всего на участие в фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Красоту мира сердцем чувствуя» было подано 220 заявок из районов Забайкальского края, из которых жюри отобраны 78. 16 декабря в гала-концерте участие приняли 20 лучших конкурсантов в различных номинациях – «вокал», «танец», «жестовое пение», «инструментальное творчество» и других. Возраст участников колебался от 5 до 18 лет.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский побывал на финальном гала-концерте регионального фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Красоту мира сердцем чувствуя», сообщила пресс-служба губернатора.
— С огромным удовольствием посмотрел и выставку финальных творческих работ, и целую серию замечательных фотографий. Всех участников я от души поздравляю и хочу сказать, что главный сегодня общий результат – это появление новых друзей.  Вы приехали из самых разных уголков Забайкалья – и теперь сможете общаться и дальше.  Мы все очень благодарны дружному коллективу Забайкальской региональной организации Всероссийского общества инвалидов за внимание, которое они уделяют детям. Поздравляю всех с праздником и надеюсь, что для многих из вас он станет первым шагом к серьезному творческому развитию. С праздником вас, дорогие друзья!, — приветствовал губернатор собравшихся на краевой фестиваль участников и гостей.
Организаторы фестиваля отметили, что каждый приславший заявку ребенок получил памятный подарок и сертификат участника, а лауреаты фестиваля будут отмечены специальными призами.