Волейболисты Приаргунска соревновались на приз главы района

В два этапа проходил в поселке Приаргунск турнир по волейболу на приз главы администрации Приаргунского района, рассказала на страницах газеты «Приаргунской зари» № 90 ее автор Ю. Арсентьева.

На первом этапе в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы встречались женские команды. Всего в соревнованиях принимали участие три команды — волейбольный коллектив из поселка Кличка, спортсмены села Староцурухайтуй и команда Приаргунской ДЮСШ.
Несмотря на то, что команд было всего три, борьба развернулась нешуточная. Команды стояли «насмерть» до последнего. Но спортивное счастье в этот день было на стороне кличкинских волейболисток под управлением тренера Светланы Симоненко. Они-то и заняли в итоге первое место. Второе место досталось спортсменкам из Староцурухайтуя — тренер Виктор Милюхин, ну и на третьем месте — команда ДЮСШ под началом тренера Николая Филева.
По итогам турнира лучшей нападающей была признана Ольга Пивень из Староцурухайтуя, лучшей связующей — Светлана Симоченко из Клички и лучшим защитником признали приаргунскую волейболистку Ирину Аргунову.
Второй этап турнира состоялся в том же зале. В «мужской  части» соревнований принимало пять команд: Приаргунский сельскохозяйственный техникум выставил две команды, от пограничников выступил спортивный коллектив «Динамо», район был представлен волейболистами из Староцурухайтуя и Приаргунск — командой ДЮСШ.
По «накалу» борьбы мужские соревнования не уступали женским, а в чем-то даже превосходили их. Интрига сохранялась до конца турнира, но удача все же улыбнулась спортсменам из ДЮСШ. Они во главе с тренером Николаем Филёвым заняли первое место. Второй была команда ПСХТ-1 — тренер Валерий Шипунов и третье место заняли «динамовцы».
Самыми ценными игроками турнира признали: связующего Романа Ерохина (ДЮСШ), защитника Максима Ступенькова из Староцурухайтуя и нападающий команды ПСХТ-1 Дмитрия Раменского.