Соревнования по полиатлону прошли в Хилокском районе

Соревнования районного лично-командного первенства Хилокского района по полиатлону прошли на лыжной базе «Звезда» и собрали 106 любителей спорта и здорового образа жизни.

Всего в первенстве приняли участие 20 команд из восьми городских и сельских поселений района, рассказала на своих страницах районная газета «Ваше время» № 44. В рамках соревнований спортсмены должны были выполнить программу четырехборья — силовая гимнастика, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки и кросс. Погодные условия внесли коррективу в программу проведения соревнований, выпавший снег помешал провести соревнования по стайерскому бегу, и атлеты соревновались в троеборье.
В личном первенстве в прыжке в длину с места лучший результат показал Старчеков С. (Бада) с результатом 253 см., второе — третье места, показав одинаковый результат 248 см, заняли Никулин А. (Хилок) и Газеев Д. (Харагун). Среди девушек 1-2 места поделили с одинаковым результатом 208 сантиметров Ефимова А. (Хилок) и Попова А. (Бада), третье место у Копыловой А. (Хушенга) — 203 см.
В силовой гимнастике абсолютное первенство за спортсменами Бады — 29 раз подтянулись на высокой перекладине Токмаков Г. и Токмаков Н. Попова А. 151 раз выполнила упражнение сгибание-разгибание рук в упоре лежа, третий результат среди юношей также поделили 2 спортсмена, с результатом 27 раз — Шумилин А. (Могзон) и Егоров А. (Хилок). Среди девушек второй результат у Алёшевой А. (Бада), третьей была Мордовская А. (Хилок).
В стрельбе из пневматической винтовки максимально высокий результат показал Савин В. (Хилок) — 98 очков, второе место занял Малыгин Н. (Хилок) — 96 очков, третье место, с результатом 88 очков поделили Кузнецов О.,  Додонов К. (Харагун) и Горковенко А. (Гыршелун). Среди девушек, с результатом 94 очка высшую награду получили Резникова А. и Мордовская А. (обе из Хилка), третье место у Стенькиной В. (Хилок) — 90 очков.
По результатам троеборья абсолютное первенство у Ивановского Е. (Бада) — 190 очков и Мордовской А. (Хилок) — 229 очков. «Серебряные» призеры — Квотченко И.— 185 очков и Захарова В. -224 очка (оба из Бады) и бронзовые медали у Додонова К.- 182 очка и Терпуговой Н. — 217 очков (оба из Харагуна).
В командном зачете победила команда «Лыжницы» (Хилок) — 968 очков, в составе: Чащина С.,Стенькина В., Капустина Е., Резникова А., Просолова Т. Второе место у спортсменов из Бады «МБОУ СОШ № 15-2» — 942 очка, в составе: Захарова В., Алёшева А., Квотченко И., Ивановский Е. Козлов К. Третье место у команды из Хилка «Биатлон» — 866 очков, в составе: Мордовская А., Савин В., Мальцев С., Малыгин Н., Позняк П.