За неделю в Сретенском районе обнаружено три трупа граждан

По данным оперативным сводок ОМВД России по Сретенскому району, за прошедшую неделю в дежурной части зарегистрировано три факта обнаружения трупов граждан без внешних признаков насильственной смерти.

Кроме того, как сообщает в газете «Советское Забайкалье» № 45 и.о. начальника штаба ОМВД России по Сретенскому району майор полиции Я. Алексеев, зафиксирован один суицид, семь фактов обращения граждан с телесными повреждениями в медицинские учреждения района, одна незаконная рубка деревьев, пять фактов хищений чужого имущества, два факта причинения побоев. На дорогах Сретенского района также зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие.
В качестве примера профессиональных действий сотрудников полиции автор публикации привел факт раскрытия ограбления гаража.
В 22:00 на пульт ОВО поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта, которым оказался один из магазинов города, естественно, закрытый по причине позднего времени. Прибывшая на место группа обнаружила на месте происшествия нарушение целостности обшивки стены магазина металлическим профилем и разобранную под ним кирпичную кладку.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. Благодаря слаженным профессиональным действиям, входивших в нее сотрудников ОМВД, преступление было раскрыто в течение трех часов по «горячим следам».