Пропавший в Чите 10-летний Иван Головко найден живым

Информация о том, что пропавший ребенок может находиться у своей бабушки – не подтвердилась. Мальчика нашли на улице в районе Зенитки города Читы.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе краевой полиции, в настоящее время с подростком работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Выясняются причины его ухода из дома.
Напомним, что 10-летний Иван Головко исчез из поля зрения взрослых сразу же после обеда 26 декабря. Поднятые по сигналу «тревога» полицейские около суток искали его во всех районах городе. Вместе с подключившимися к розыску волонтерами они обходили подвалы, осматривали чердаки и коллекторы теплотрасс. У бабушки, где, по предварительной информации, мог находиться ребенок, мальчика не оказалось. Поквартирный опрос по месту жительства несовершеннолетнего тоже результатов не дал. Размноженная фотография ребенка предъявлялась для опознания жителям Читы.
Иван Головко был обнаружен сотрудниками полиции около пяти часов вечера в районе Зенитки краевой столицы живым. Предстоит выяснить, где переночевал ребенок. И что он делал все это время.