В Чите будут судить спиртоторговца, пытавшегося подкупить полицейского

За прекращение производства по делу о незаконной спиртоторговле читинский предприниматель Бахтияр Барат оглы Гусейнов дал полицейскому взятку в размере 40 тысяч рублей.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры, в складских помещениях по улице Лазо была обнаружена предназначенная для сбыта алкогольная продукция. Всего было изъято более 2400 литров спиртосодержащей жидкости, 100 литров алкогольной продукции с поддельными акцизными марками и 1850 полиэтиленовых пакетов со спиртосодержащей жидкостью объемом по 100 грамм каждый.
Под видом водки Гусейнов хранил у себя на складе непригодную для употребления спиртосодержащую жидкость. Часть ее он реализовал оперативному сотруднику в рамках операции «Проверочная закупка».
— Склоняя одного из сотрудников полиции к совершению незаконных коррупционных действий, Гусейнов лично передал ему в качестве взятки денежные средства в сумме 40 тысяч рублей за прекращение производства оперативно-розыскного мероприятия. После передачи денег предприниматель был задержан сотрудниками полиции, — пояснила помощник прокурора Ингодинского района города Читы Стелла Хомина.
В ближайшее время Ингодинский районный суд рассмотрит уголовное дело по обвинению предпринимателя в незаконной спиртоторговговле и даче взятки сотруднику полиции. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.