В Приаргунском районе прошло первенство по баскетболу

Соревнования по баскетболу на первенство Приаргунской детско-юношеской спортивной школы прошли в зале «Олимпа». В них приняли участие спортсмены из школы п. Молодёжный, баскетболисты Пограничнинской, Досатуйской, Новоцурухайтуйской средних школ и команда ДЮСШ из с. Калга.

Как сообщила газета «Родная земля» № 91-92 (автор – Ю.Арсентьев), в напряжённой, интересной борьбе прошли встречи на баскетбольных площадках среди женских команд. Они не уступали друг другу в игровом опыте и воле к победе. Среди младших групп первое место заняла команда под началом тренера А. Чиликина из Пограничного, второе место досталось спортсменам из Досатуя. Лучшей нападающей турнира признали Алину Астафьеву из школы поселка Пограничный, лучшей атакующей — защитницу Полину Лапердину, также представительницу Пограничнинской школы и лучшей центровой — Юлию Солодовникову из Досатуя.
В старшей группе первое место заняла команда средней школы из Приаргунска под руководством тренера О. Пакульских, второе место у школы поселка Молодёжный, ну, и на третьем месте — баскетболисты из Досатуя. Лучшей атакующей в старшей группе признали защитницу Екатерину Лопатину из Приаргунска, лучшей центровой — Марию Курбатову из Приаргунска, лучшей нападающей — Алену Зоркольцеву из Молодёжного.
Намного тяжелее пришлось юношеским командам — их было шесть. Среди старших групп лучше других справились с поставленной задачей команда № 1 Приаргунской ДЮСШ, тренер-преподаватель А. Парыгин. Эта команда достойно заняла первое место, не проиграв ни одной встречи. Второе место у команды № 2 Приаргунской ДЮСШ и третье место досталось спортсменам Калганской ДЮСШ. В старшей группе лучшим центровым стал Иван Пакульский, лучшим атакующим — Илья Зубакин.
В младшей группе первое место заняла команда Новоцурухайтуйской средней школы, тренер-преподаватель Г. Гречихина, на втором месте — команда тренера Е. Козлова из Молодёжного. Хочется отметить хороший технический уровень всех команд, их боевой задор, сильные морально-волевые качества. Простых, проходных матчей не было, в каждой встрече игроки выкладывались полностью. В младшей группе лучшим центровым признан Дмитрий Викулов, лучшим атакующим — защитник Алексей Викулов, оба представители Новоцурухайтуйской средней школы.