В Чите искалеченная в ДТП женщина-инвалид будет отстаивать свои права в суде

Закрытую травму груди, переломы ребер справа и слева получила в результате наезда на нее автомобиля «УАЗ» жительница Читы, которая является инвалидом по зрению. С помощью прокуратуры женщина намерена взыскать с водителя компенсацию морального вреда.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры, дорожно-транспортное происшествие совершено 29 октября  2014 года. Водитель автомобиля УАЗ Алексей Баранов, двигаясь задним ходом, наехал на пешехода Гирчук, которая получила закрытую травму груди, переломы ребер справа и слева. Виновник ДТП был наказан в административном порядке. Однако этого оказалось недостаточным.
— Являясь инвалидом по слуху, потерпевшая не видела и не могла слышать приближающийся к ней автомобиль. В результате ДТП она испытала сильную физическую боль и нравственные страдания. В течение длительного времени женщина была беспомощна, не могла двигаться. После случившегося она до сих пор испытывает чувство страха при передвижении по улицам города, проходит курс лечения у врача-невролога,- добавил прокурор Центрального района города Читы Сергей Простокишин.
По обращению пострадавшей в ДТП женщины-инвалида в прокуратуру ее сотрудники провели проверку, материалы которой со своим обоснованием направили в суд. Прокуратура Центрального района города Читы поможет 68-летней Галине Гирчук взыскать компенсации морального вреда с виновника дорожно-транспортного происшествия.