В Краснокаменске с поличным задержаны двое воров-салонников из села Соктуй-Милозан

Двое жителей села Соктуй-Милозан приехали в Краснокаменск на своей машине, чтобы бить стекла в других машинах и сливать из них бензин.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе краевой полиции, во время очередной кражи подозреваемых задержали с поличным сотрудники отдела МВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району. Зафиксировано, как минимум, две кражи и покушения на хищение имущества, которое совершили двое молодых людей из села Соктуй-Милозан. Сначала они через, предварительно разбитое, стекло вытащили из «ВАЗа» местного жителя автомагнитолу. Затем попытались слить бензин из этой же машины. Скрывшись при виде потерпевшего, продолжили свои злодеяния на соседней улице. Там они вновь разбили стекло припаркованной на улице машины и попытались проникнуть внутрь ее салона. Однако на этот раз были задержаны. Спринтерская подготовка у сотрудников полиции оказалась лучше.
Установлено, что молодые люди, 18 и 23 лет, приехали из села Соктуй-Милозан. На своем автомобиле приятели объезжали дворы в поисках машин для совершения краж. Похищенное имущество полицейские обнаружили в автомобиле приезжих «салонников», добавили в пресс-службе краевой полиции.