Сотрудница Забайкальского УФСИН стала серебряным призером соревнований по пулевой стрельбе

В Чите прошли соревнования по пулевой стрельбе Спартакиады краевой организации «Динамо» среди сотрудников силовых структур Забайкальского края, который были приурочены к Дню защитника Отечества.

В личном первенстве наиболее успешно выступили заместитель начальника организационно-аналитического отдела УФСИН подполковник внутренней службы Ирина Савватеева и заместитель начальника отдела специального назначения «Кодар» подполковник внутренней службы Александр Швец. Они стали призерами в дисциплине – «Стрельба из малокалиберной винтовки» – и заняли второе и третье места соответственно.
Также сотрудники ведомств состязались в меткости и в стрельбе из пистолета Макарова, где мужчины выполнили 2 упражнение (стрельба по грудной мишени с 25 метров, время – 10 секунд), а женщины – первое (стрельба по грудной мишени с 25 метров, время не ограничено).
В завершении соревнований, сборная Управления заняла итоговое пятое место из 11 команд.
Победителями же стрелкового турнира стали сотрудники ФСБ, на втором месте оказалась команда регионального погрануправления, а бронзовыми призерами стали представители УВД на транспорте.

Источник: пресс-служба УФСИН по Забайкальскому краю