Работница банка похитила у жительницы поселка Курорт-Дарасун 50 тысяч рублей

Задержана и уже дала признательные показания 29-летняя сотрудница одного из известных в Забайкалье банков. Она подозревается в хищении 50 тысяч рублей у жительницы поселка Курорт-Дарасун Карымского района.

Преступление совершено в 2013 году. Потерпевшая открыла в банке вклад на 100 тысяч рублей, половину из которых путем злоупотребления доверием клиента присвоила тогда еще 27-летняя консультант финансово-кредитного учреждения. О факт мошенничества стало известно лишь в настоящее время, когда потерпевшая решила закрыть вклад, сняв все свои деньги, а также начисленные банком за два года проценты. Каково же было удивление женщины, когда она узнала, что на ее счете находится половина от той суммы, которую она вверяла банку. Выслушав объяснения сотрудников финансово-кредитного учреждения, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.
В ходе разбирательства по возбужденному уголовному делу было установлено, что в 2013 году потерпевшая пожелала открыть вклад на 100 тысяч рублей. Она пришла в отделение банка, где консультант порекомендовала оформить два вклада, на 50000 каждый. Убедив клиентку, работник банка взяла деньги, и перевела на открытый вклад половину суммы. А потом отксерокопировала документы и объяснила клиентке, что это второй вклад на такую же сумму.
Мошенницу, которая к моменту обнаружения пропажи части вклада в банке не работала, полиция задержала в другом городе. Выяснилось, что ранее она совершала аналогичные преступления и была осуждена к условному сроку. Теперь ей грозит реальное наказание до 6 лет лишения свободы.