За доведение до самоубийства в Приаргунске арестован отчим 15-летней девушки

В Приаргунском районе взят под стражу 37-летний местный житель. По версии следствия, путем систематических избиений он довел до самоубийства свою несовершеннолетнюю падчерицу. 15-летняя девушка выпила уксусную эссенцию.

Преступления совершались с октября 2014 года по февраль 2015 года. Подозреваемый постоянно избивал девушку-подростка. Так, например, в начале октября он нанес падчерице не менее пяти ударов кулаком по голове, один удар ногой в живот, множественные удары ладонями по голове и лицу. Спустя несколько месяцев злоумышленник избил девушку шнуром кипятильника по ногам, кулаками по голове, а также ладонями по голове.
Не выдержав истязаний, 15-летняя девушка решила покончить с собой. Оставшись одна дома, она выпила уксусную эссенцию. Лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи осуществить задуманное до конца она не смогла.
За истязание несовершеннолетней девушки, а также за доведение ее до самоубийства жителю Приаргунского района грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Источник: пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю