Дошколят из Оловяннинского района поздравили депутаты Забайкальского края

В честь празднования Международного дня защиты детей воспитанники детских садов Оловяннинского района получили подарки от депутатов Законодательного собрания Забайкальского края Игоря Рыжкова и Александра Кулакова.

На сегодняшний день в поселке Оловянная действует три детских сада, которые посещают 429 детей. С открытием в прошлом году нового дошкольного учреждения «Теремок» полностью ликвидирована очередность в детские сады в поселке.  Но, к сожалению, всегда остается открытым вопрос по материальной обеспеченности детских садов.
В первый летний день депутат Игорь Рыжков лично поздравил девчонок и мальчишек с праздником и вручил им подарки, которые помогут воспитателям сделать день дошколят более интересным и познавательным. Спортивный инвентарь, настольные игры, различные игровые наборы — дошколята с интересом и восторгом изучали новые игрушки.
— Лето – это время отдыха и развлечений. Желаю, чтобы каждый день был наполнен яркими эмоциями и дарил хорошее настроение, — поздравил ребят Игорь Рыжков. – Растите умными, сильными и здоровыми. Желаю вам, вашим родителям и воспитателям успехов, удачи, счастья и мира!
Кроме того, депутат Игорь Рыжков побывал в этот день в социально-реабилитационном центре «Родник», где временно находятся дети из неблагополучных семей. Сегодня здесь 24 воспитанника в возрасте от 3 до 17 лет. Депутаты для этих ребят купили не только различный инвентарь для игр, но и по предварительной договоренности с руководством центра предметы одежды, в которых сегодня наиболее нуждаются воспитанники. Кроме того для девчонок и мальчишек был организован праздничный стол со сладостями и фруктами.

Источник: Законодательное Собрание Забайкальского края