В поселке Новая Кука Читинского района пропал 9-летний ребенок

В ночь на 13 июня сотрудники Домнинского отделения полиции были подняты по команде «тревога»: в поселке Новая Кука пропал 9-летний Роман Принцев. Об исчезновении мальчика заявила его 33-летняя мать. Со слов женщины, около восьми часов вечера, когда уже начало смеркаться, ребенок вышел на улицу и больше не появлялся. Поиски матери и родственников успехом не увенчались.

Сотрудники полиции вместе с родственниками и добровольцами обследовали чердаки и подвалы в районе Биофабрики, где проживает ребенок, а также прилегающую территорию. Опросили родственников и соседей. С наступлением утра будут опрошены одноклассники и друзья, установлены свидетели. У всех остается надежда, что ребенок находится у знакомых и по какой-то причине не хочет идти домой.
На вид Роману Переведенцеву 10-12 лет, рост 120-130, худощавого телосложения, волосы светлые, глаза голубые, на лице веснушки. В момент исчезновения был одет в футболку яркой расцветки, шорты темно-синие, тапочки.
Всех, кто располагает какими-либо сведениями о месте нахождения Романа Принцева, сотрудники полиции просят сообщить по телефонам 92-70-42, 37-46-91, 23-46-56 или 02.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю