Проломил голову: Житель села Любовь заступился за брата

К пяти годам лишения свободы приговорен житель Кыринского района за причинение тяжкого вреда здоровью односельчанину, который обидел его младшего брата.

Преступление совершено ночью 14 февраля в одном из домов села Любовь, где собралась компания из шести местных жителей. Как рассказали корреспонденту Вести-Чита.Ру в пресс-службе Прокуратуры Забайкальского края, между двумя участниками совместного застолья вспыхнула ссора, переросшая в драку.
В ходе потасовки один из ее участников нанес младшему брату подсудимого удар по голове бутылкой из-под водки, которая разбилась. Затем оставшимся в руке осколком ударил пострадавшего по лицу. Увидев младшего брата в крови, старший не выдержал и ударил по голове обидчика фонарем СГД.5М.05. Медики зафиксировали закрытую тяжелую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом костей свода черепа и другие травмы,  которые по заключению экспертизы относятся к тяжкому вреду здоровью.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил жителя села Любовь Виктора Цун-вен-тун  к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю