В Агинском прошел пробег в честь Дня государственного флага

22 августа в нашей стране отмечают День государственного флага Российской Федерации. В городском округе «Поселок Агинское» в этот день прошел часовой легкоатлетический пробег, приуроченный к празднику.

Участие в забеге на много километров приняли более двадцати человек. Среди них и взрослые, и дети, и представители молодого поколения, и ветераны спорта. По итогам пробега определились следующие результаты: в возрастной категории до 15 лет первое место среди юношей у Баира Жамбалова, на втором месте Буянто Баянов, на третьем – Баир Цыренов. Среди девушек первое место заняла Лариса Бородина, следом за ней идет Дарья Сультимова, на третьем месте Анастасия Позднякова. Среду иношей и девушек до 18  лет было по два участника.
Первые места заняли Иван Бородин и Галина Соколова, на вторых – Буянто Баинов и Ольга Смирнова. В возрастной категории до 30 лет первенствовал Мунко Жамсаранов, на втором месте Тумэн Самбуев. Первое место среди бегунов до 50 лет у Аюра Батоева, второе у Баира Цыдыпова. Возрастную категорию до 60 лет представлял Базарсадо Жанчипов, он и стал первым. Сореди участников до 70 лет первое место у Владимира Смирнова, на втором месте – Мункобатор Людофа, среди женщин единственной участницей стала Гармаханда Будаева. В категориях до 75 и старше 75 лет было по одному участнику, это Дашинима Цыденов и Владимир Рабданов соответственно. Победителями абсолютного первенства стали Лариса Бородина и Владимир Смирнов.

Источник: Администрация городского округа поселок «Агинское»