Рядом с учебным заведением в Сретенском районе обнаружено поле конопли

Координаторы краевого отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» во время проведения рейда по выявлению несанкционированных свалок на территории городского поселения «Кокуйское» в Сретенском районе Забайкальского края нашли поле предположительно дикорастущей конопли.

Примечательно, что данное поле находится всего в 150-200 метрах от учебного заведения ГОЦ НПО ПУ № 30 и рядом с жилыми домами. Не понятно, как ни полиция, ни представители местной администрации не приняли никаких мер по уничтожению данного «зелёного уголка» на территории населённого пункта.
Как пояснили жители ближайших домов, данное поле конопли уже много лет существует бок о бок со свалкой мусора. И если мусор редко, но всё же убираю, то коноплю тревожить почему-то никто не спешит. Видимо рано…не сезон ещё собирать урожай.
Несанкционированные свалки мусора обнаружены так же на территории кладбища. Большие по своей площади горы мусора уже не первый год в естественных атмосферных условиях разлагаются на глазах местных жителей и представителей администрации.
Весь собранный материал с фото и видео фиксацией передан в прокуратуру Сретенского района, рассказали «Вести-Чита.Ру» координаторы краевого отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

Источник: «Союз добровольцев России» г. Краснокаменск