Пнувший полицейского житель Чернышевска предстанет перед судом повторно

Не согласившись с решением Чернышевского районного суда, вынесшего оправдательный приговор в отношении 23-летнего местного жителя, применившего насилие к сотруднику полиции при исполнении последним своих служебных обязанностей, государственный обвинитель подал в вышестоящую инстанцию соответствующее представление, которое было удовлетворено. Уголовное дело в отношении молодого человека, поднявшего ногу на сотрудника полиции, будет рассмотрено в том же суде, но в другом составе.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, насилие в отношении одного из сотрудников ДПС было совершено, когда последний вместе со своими коллегами оформлял задержание пьяного мотоциклиста. Проходивший мимо знакомый нарушителя общественного порядка решил вступиться за приятеля. Он нанес сотруднику ДПС удар ногой в поясничную область, причинив тому повреждение, не повлекшее вреда здоровью.
Оба нарушителя были доставлены в дежурную часть. В ходе предварительного расследования и в суде пнувший полицейского житель Чернышевска свою вину отрицал. С его слов, он лишь грудью оттолкнул сотрудника ДПС от задержанного мотоциклиста.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю