Водителя «Toyota Avensis», сбившего на перекрестке девушку, задержали в Чите

18 ноября в 19:55 местного времени на перекрестке улиц Барановского-Московская автомобиль «Toyota Avensis» наехал на пешехода-девушку, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством. 26-летняя жительница Читы получила травмы в виде ушибов и ссадин.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в УГИБДД по Забайкальскому краю, водитель иномарки с места происшествия скрылся. Однако пострадавшая запомнила номер машины. Вскоре водитель был установлен и задержан. В ходе разбирательства было установлено, что 26-летний молодой человек  в течение 2015 года более 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе, за не предоставление преимущества в движении пешеходам. В установленный законом срок штрафы не оплатил, в связи с этим для взыскания денег в принудительном порядке материалы направлены в службу судебных приставов.
Свою причастность к ДТП 26-летний водитель «Toyota Avensis» не отрицал, сказав сотрудникам ДПС, что сильно торопился, добавили в пресс-службе ГИБДД.

Источник: пресс-служба ГИБДД по Забайкальскому краю