Останки трупа в полиэтиленовом пакете обнаружены в Краснокаменске

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по факту бесследного исчезновения человека сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району в подвале заброшенного дома в поселке Октябрьский обнаружили труп в полиэтиленовом пакете.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю, установлена личность потерпевшего. Это – бывший гражданский супруг женщины, ранее проживавшей в доме, в подполье которого и были обнаружены останки его тела.
В совершении убийства подозревается сожительница потерпевшего. С ее слов, в 1996-ом году она в ходе ссоры несколько раз ударила мужчину молотком по голове. В результате полученных травм он скончался. Испугавшись уголовного преследования, хозяйка дома поместила тело в полиэтиленовый мешок, спустила в погреб, где и закопала на 20 лет в землю.
«В последние годы женщина проживала в Краснокаменске, в ее бывшем доме давно никто не живет. В отношении нее возбуждено уголовное дело», — сказали в пресс-службе краевой полиции.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю