В Чите задержан грабитель, напавший на женщин на улицах Амурская и Чкалова

В течение одного дня в Чите было совершено два аналогичных преступления. Неизвестный мужчина нападал на женщин и, используя физическую силу, похищал принадлежащее им имущество. По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний ранее судимый житель Александрово-Заводского района.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, освободившись из исправительной колонии в 2015 году, мужчина приехал в Читу, чтобы заняться здесь грабежами. В качестве объектов нападения он выбрал женщин. Первый грабеж житель Александрово-Заводского района совершил вечером 3 ноября 2015 года. Предварительно выпив спиртного, мужчина выследил свою жертву в одном из дворов жилых домов по улице Амурская. Добычей грабителя стала дамская сумочка потерпевшей, где находилось личное имущество общей стоимостью 570 рублей. Через три часа злоумышленник напал на женщину, проходившую по улице Чкалова, и отнял у нее сотовый телефон. В обоих случаях грабитель нанес своим жертвам травмы: у одной женщины было повреждено плечо, другой потерпевшей мужчина нанес сильный удар по ноге.
Уголовное дело по фактам грабежа направлено для рассмотрения в суд. 25-летнему жителю Александрово-Заводского района, с учетом его личности и совершенных ранее преступлений, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю