При поддержке читинского ОМОН в баре «Mix» досмотрели более 130 посетителей

В ночь на 23 января читинский бар «Mix» в очередной раз (до этого объектом проверки он становился в сентябре, октябре и ноябре 2015 года) посетили сотрудники полиции. При поддержке бойцов ОМОН они проверили порядка 130 человек, выявили гражданина, который находился в розыске, а также вернули потерпевшей украденный у нее сотовый телефон.

По информации сообщившего об этом источника «Вести-Чита.Ру», подобные мероприятия в увеселительных заведениях города проводятся регулярно. Посетители баров и кафе относятся к этому, как к не совсем приятной, но необходимой процедуре. Отдых отдыхом, но безопасность дороже.
Со слов начальник УМВД по городу Чите Геннадия Мосякина, по фактам краж и других преступлений в ночных клубах и барах регулярно заводятся уголовные дела. Обстановка в увеселительных заведениях города продолжает оставаться криминогенной.
Напомним, что впервые внимание общественности к бару «Mix» было обращено 19 сентября 2015 года, когда на его пятилетнем юбилее были обнаружены и изъяты предположительно наркотики и украденные сотовые телефоны. За различные нарушения на предпринимателей, разместивших свой бизнес на территории бара, контролирующими органами было наложено штрафов на сумму около 300 тысяч рублей.