Водителя, трактор которого раздавил ребенка, будут судить в Забайкалье

В Дульдургинском районе при движении по проселочной дороге на сенокосные угодья из кабины трактора «Беларус МТЗ 82.1» выпал и попал под колеса прицепа малолетний ребенок. От полученных травм он скончался на месте происшествия. В тракторе помимо водителя находились еще один несовершеннолетний и взрослый пассажир. Они не пострадали.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть малолетнего (ч.3 ст.264 УК РФ) в отношении водителя трактора было возбуждено уголовное дело. Следователи установили, что, пренебрегая Правилами дорожного движения и мерами безопасности при перевозке людей,  обвиняемый посадил с собой в одноместную кабину трактора еще одного взрослого и двух малолетних детей. При этом один из несовершеннолетних находился за водителем трактора, упираясь спиной в стекло заднего окна кабины. При движении по проселочной дороге окно от тряски открылось. Выпав из него, ребенок упал на землю. По нему проехала прицепленная к трактору телега. Потерпевший получил телесные травмы не совместимые с жизнью.
К настоящему времени уголовное дело в отношении жителя Дульдургинского района расследовано и направлено в суд. Трактористу грозит до 5 лет лишения свободы, а также лишение прав на управление транспортным средством.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю