Покалеченная лошадь, упавший в троллейбусе пассажир и сбитый пешеход – в сводке Забайкальского УГИБДД

28 января на дорогах Забайкальского края зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия: три человека получили травмы.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе УГИБДД по Забайкальскому краю, 28 января в 11:30 местного времени на улице Ленинградская в Чите автомобиль марки «Toyota Vitz» наехал на пешехода, который переходил дорогу в границах перекрестка. В 14:30 не смог удержаться на ногах в результате резкого маневра троллейбуса «Тролза» один из его пассажиров. Пострадавшему оказана помощь. Он получил незначительные ушибы. И в Читинском районе (время не сообщается) не повезло лошади, которая попала под колеса автомобиля «Subaru Impresa». Также пострадал водитель седана. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение.
Инспекторами дорожно-патрульной службы за минувшие сутки выявлено 1010 нарушений Правил дорожного движения: 8 водителей управляли транспортными средствами в состоянии опьянения,  147 превысили скоростной режим, 61 нарушили правила применения ремней безопасности, 35 водителей не оплатили штраф в установленный Законом срок, 32 пешехода  переходили проезжую часть в неустановленном месте.

Источник: пресс-служба ГИБДД по Забайкальскому краю