«СР», «ПР» и «Родину» Забайкальский Крайком КПРФ назвал обертками ОНФ

Юрий Гайдук, первый секретарь Забайкальского крайкома КПРФ, говоря о задачах партийной организации на недавнем Пленуме, выступая перед единомышленниками, заявил, что партия «Единая Россия» практически обанкротилась.

-Отлично понимая, что в нынешней социально-экономической ситуации когда партия власти практически обанкротилась, власть плавно и постепенно смешивает карты на партийно-политическом поле, — сказал Юрий Гайдук.
«На сегодняшний момент, — продолжил лидер забайкальских коммунистов, —  положение дел представляется таким образом, что в Государственную думу пойдёт не только „Единая Россия“, но и так называемый Общероссийский народный фронт. Он будет подавать себя в разных обёртках. Среди них, как минимум, три: «Справедливая Россия», «Патриоты России» и партия «Родина». Мы сегодня уже имеем примеры, когда Говорин пошел, якобы, беспартийный от Народного фронта, однако сразу примкнул к ЕР. Депутат Заксобрания Ушаков, покинув ЕР, начал активную работу в «Патриотах России». Небезызвестный депутат Читинской городской Думы Щебеньков возглавил региональное отделение партии «Родина“».
Речь Гайдука опубликована на официальном сайте забайкальского крайкома партии.

Источник: kprf-chita.ru