В связи с возможным терактом из Читинского аэропорта эвакуировали людей

Проверке силовиков, в связи с поступившим в правоохранительные органы звонком от неизвестного мужчины о подозрительном предмете, представляющем опасность для людей, кроме торговых центров города и железнодорожного вокзала, подвергся и читинский аэропорт. Весь персонал, как и в предыдущих случаях, был выведен на безопасное расстояние. Кинологи с собаками, саперы, сотрудники транспортной полиции проверили служебные помещения, зал для пассажиров. Однако представляющий опасность для жизни людей предмет не обнаружили.

Ранее сообщалось о возможной задержке вылетов самолетов на Чару и Краснокаменск. Пока все идет по графику, сообщил корреспонденту «Вести-Чита.Ру» источник, имеющий отношение к дежурной службе аэропорта. Отсутствие информации из официальных источников порождает массу слухов и домыслов. Поэтому гражданам необходимо сохранять спокойствие. Возможно, это плановая проверка готовности силовиков противодействовать возможному теракту. Однако в пресс-службе краевой полиции данную версию не подтвердили.
Как стало известно только что, полиция сняла оцепление на железнодорожном вокзале, аэропорту и в торговых центрах города. О том, найден или нет опасный для жизни людей предмет – не сообщается.

Источник: пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю