Депутат из Забайкалья похитил 284 666,33 рублей, выделенных на устройство водоотводных канав

Уголовное дело в отношении депутата Чернышевского района возбуждено по факту хищения им 284 666,33 рублей, выделенных на устройство водоотводных канав. Об этом «Вести-Чита.Ру» сообщили 18 марта в прокуратуре Чернышевского района.

«16 марта 2016 года возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, депутата Совета депутатов муниципального района «Чернышевский район» по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере», — сказал помощник прокурора района И. Седько.
Напомним, что депутат, фамилия которого пока в интересах следствия не называется, подозревается в хищении 284 666,33 рублей в ходе выполнения муниципального контракта по устройству водоотводных канав. Решение о возбуждении уголовного дела в связи с особым статусом подозреваемого принял руководитель СУ СК РФ по Забайкальскому краю.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Устанавливаются возможные пособники совершенного преступления.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Чернышевскому району