Во Владивостоке задержали читинских силовиков, которые пытались взломать банкомат

Приехавшие в свободное от службы время во Владивосток трое правоохранителей из Читы (один из которых – бывший) задержаны во время грабежа банка ВТБ-24. По информации ИА Vladnews, действующие сотрудники Госнаркоконтроля и вневедомственной охраны с помощью специнструмента взломали банкомат в центре города, но не смогли вытащить деньги.

«Войдя в помещение, злоумышленники разбили экран аппарата, после чего открыли его дверь и попытались ввести на клавиатуре программу для вскрытия внутренних ячеек с деньгами, но осуществить задуманное не получилось. Вскоре преступники решили сбежать, однако по камерам видеонаблюдения их заметил охранник банка, который вызвал вневедомственную охрану. Не зная города, убежать далеко преступники не смогли, и были задержаны полицией. По предварительной информации, задержанные приехали из Читы», – сообщает информагентство.
После того, как задержанных доставили в отдел полиции, выяснилась их принадлежность к правоохранительным структурам. Соответствующий запрос был направлен стражами порядка читинским коллегам, которые помогли установить личности подозреваемых в ограблении банка злоумышленников.

Источник: ИА Vladnews