Ставший педофилом бывший боец ГРУ приговорен в Чите к 14-ти годам лишения свободы

К 14-ти годам лишения свободы приговорил Черновский районный суд города Читы 29-летнего жителя поселка ГРЭС, который в сентябре 2015 года изнасиловал 12-летнюю девочку. Суд посчитал, что исправление осужденного возможно лишь в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, в судебном заседании мужчина, ранее проходивший службу в войсках специального назначения ГРУ МО РФ, заявил о своей непричастности к изнасилованию несовершеннолетней. Суд с учетом представленных гособвинением доказательств, признал его виновным в совершении  тяжкого преступления, соединенное с угрозой убийством, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.
Напомним, что днем 12 сентября 2015 года, находясь около дома № 44 по улице Энтузиастов в городе Чите, находящийся в состоянии опьянения бывший боец ГРУ увидел во дворе девочку-подростка. Затащив ее в свою квартиру, мужчина нанёс своей жертве не менее 5 ударов электрическим шнуром по животу и ногам. А после этого дважды изнасиловал.
Портал «Вести-Чита.Ру» в 2015-ом году рассказывал о тех событиях в двух материалах: «Пока полицейские ехали – читинский педофил насиловал ребенка», «В Черновском районе Читы задержан насильник несовершеннолетней — бывший боец ГРУ».

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю