За кражу телефона у пассажирки в Чите осужден работник ОАО «РЖД»

Спустя полгода после совершения кражи телефона в пассажирском поезде ОАО «РЖД» следователи следственного отдела Читинского ЛО МВД России на транспорте установили личность злоумышленника. Им оказался проводник вагона, в котором следовала потерпевшая.

Как рассказали «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, когда пассажирка поезда обнаружила отсутствие своего мобильного устройства, то обратилась за помощью как раз к проводнику вагона, который в свою очередь, чтобы отвести от себя подозрение, активно помогал потерпевшей в поиске гаджета. Однако найти воришку тогда не удалось. Это стало возможным спустя полгода после кражи, когда украденный телефон внезапно «зазвонил». Вычислить местонахождение нового хозяина гаджета для стражей порядка труда не составило. Последний удивился появлению стражей порядка у себя дома. Гражданин думал, что за полгода о телефоне все забыли и розыск его не ведется.
Недавно состоялся суд, который приговорил проводника поезда к штрафу – 10 тысяч рублей. Похищенный телефон стоимостью 8 тысяч рублей возвращен потерпевшей.

Источник: Пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте