За браконьерство у жителей Агинского района изъяли автомобиль, карабин и патроны

Вынесен приговор в отношении двух жителей Агинского района — Болота Добчинова и Андрея Черникова, которые обвинялись в незаконной охоте с использование технических средств и огнестрельного оружия. Добчинова суд приговорил к штрафу в сумме 25 тыс. рублей. Его приятелю назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 2 года. У осужденных в доход государства конфискованы — карабин, патроны, луч-фара, «УАЗ-34514».

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, преступление совершено ночью 28 декабря 2015 год. Накануне Добчинов предложил Черникову съездить в местность Зуун-Шугутуй на незаконную охоту за дикими животными с использованием автомобиля, луч-фары и ружья. Согласившись с предложением, Черниково прихватил с собой на охоту огнестрельное оружие – незарегистрированный нарезной карабин с девятью патронами.
Во время незаконной охоты браконьеры были задержаны сотрудниками полиции и Госохотслужбы. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (максимальное наказание – до двух лет лишения свободы).

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю