В Борзе двух мужчин подростки забили до смерти трубой, молотком и другими предметами

К шести и десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии приговорил Борзинский районный суд двух местных подростков, которые подручными предметами забили до смерти двух мужчин, похитив у них DVD-плеер, дорожную сумку и старый телевизор.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, один из несовершеннолетних металлической трубой нанес мужчине несколько ударов в область головы и груди. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия. Другой юный злодей — нанес другому потерпевшему серию ударов по лицу, а затем пустил в ход нож, молоток, маникюрные металлические ножницы и другие предметы. От полученных повреждений тот также скончался на месте преступления.
Уголовное дело в отношении борзинских подростков было возбуждено и расследовалось по ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю