Харанорские горняки почтили подвиг дедов спортивной победой

Команда АО «Разрез Харанорский» стала второй на традиционном открытом турнире по мини-хоккею с мячом, посвященном годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУЭК, соревнования проходили в Чите 11 мая. Участие в них приняли шесть сборных, представлявших краевую столицу, Борзинский и Шилкинский районы. Команда Харанорского разреза уступила лишь в одной игре – с будущими чемпионами турнира читинской сборной «Забайкалец». В итоге горняки заняли почетное второе место.
Подобные соревнования проводятся уже более 10 лет. Команда Харанорского разреза является их постоянным участником. Также на предприятии сформированы и успешно выступают на турнирах регионального значения волейбольная, баскетбольная и футбольная сборные.
Отметим, что кроме активной работы по пропаганде здорового образа жизни среди сотрудников, СУЭК комплексно поддерживает развитие спорта в шахтерских территориях. На средства Компании закупается инвентарь, форма, организуются соревнования, реконструируются и строятся спортивные объекты. Так, в поселке Шерловая Гора капитально отремонтирован и оснащен тренажерами и турниками главный стадион, оборудовано полноценное футбольное поле с искусственным покрытием, в спортшколе в соответствии с современными стандартами обустроен зал, а в поселке Дровяная появился комплекс, включающий хоккейную коробку и баскетбольную площадку.

Источник: пресс-служба СУЭК