Найдя в кассе всего 300 рублей, грабитель изнасиловал продавца в Петровск-Забайкальском районе

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя одного из сел Петровск-Забайкальского района. Мужчина пришел в магазин с целью ограбления. Добычей его стали 300 рублей дневной выручки. Видимо, рассчитывая на большее, налетчик с досады изнасиловал женщину-продавца и с похищенными деньгами скрылся в неизвестном направлении.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, преступление было совершено в феврале 2016 года. Дождавшись, когда из магазина выйдет последний покупатель, мужчина напал на работницу прилавка. Связав ее скотчем, электрошнурами и угрожая потерпевшей ножом, грабитель потребовал указать местонахождение денежной выручки.
Денег в кассе оказалось всего 300 рублей. Забрав всю дневную выручку, грабитель изнасиловал работницу прилавка, забрав у нее также сотовый телефон.
Уголовное дело было возбуждено и расследовано по п. «б» ч. 2 ст. 131, ч. 2 ст. 162 УК РФ – изнасилование и грабеж. Максимальное наказание по инкриминируемым статьям УК – 10 лет лишения свободы.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю