Похитителей сейфа ООО «Интер-Агро» с 1,8 млн. рублями начинают судить в Улетах

Завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Улетовского района, обвиняемых в хищении у ООО «Интер-Агро» сейфа, в котором находились рубли, доллары, а также личные вещи сотрудников Общества на общую сумму 1,8 миллиона рублей. 1 июня прокурор утвердил обвинительное заключение. Материалы уголовного дела переданы в суд.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, преступление совершено в ночь на 13 февраля 2016 года. Обвиняемые проникли на территорию организации и похитили сейф, в котором в это время находились денежные средства в российских рублях и американских долларах, а также личные вещи работников ООО «Интер-агро». После задержания подозреваемых в совершении преступления у них были изъяты маски для сокрытия лиц. Установлен и автомобиль, на котором злоумышленники вывезли сейф.
Часть денег у похитителей сейфа изъято в ходе оперативно-розыскных мероприятий. На имущество всех четверых обвиняемых с целью обеспечения иска пострадавших наложен арест.

Источник: пресс-служба Прокуратуры по Забайкальскому краю