26-летнюю должницу банка будут судить в Шилкинском районе

В Шилкинском районе возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней местной жительницы. По версии следствия, чтобы избежать ответственности перед банком за неуплату процентов по кредиту, женщина подделала и представила суду 15 приходных кассовых ордеров на всю сумму задолженности – более 150 тысяч рублей.

Как сообщили «Вести-Чита.Ру» в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю, подозреваемая в судебном заседании по рассмотрению иска банка о взыскании задолженности по кредиту, не желая уплачивать долг банку в сумме более 150 тыс. рублей, представила суду 15 поддельных приходных кассовых ордеров, якобы подтверждающих факт уплаты долга. Подделка была выявлена в результате проведенной технико-криминалистической экспертизы. В результате суд удовлетворил иск банка и обязал подозреваемую выплатить сумму задолженности.
Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 303 УК РФ — фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в процессе. Если вина жительницы Шилкинского района будет доказана в суде, ей может грозить штраф в сумме до 300 тысяч рублей, либо арест на срок до четырех месяцев.

Источник: пресс-служба СУ СК по Забайкальскому краю